+7 (351) 924 48 29

Механизмы трансформации диванов – современные решения производителей

{19.08.2014}


Надежность и функциональность трансформации диванов имеют важное значение для каждого покупателя. Рассмотрим основные особенности и преимущества популярных сегодня механизмов трансформации диванов.


В своей статье мы остановим внимание на популярных и проверенных механизмах трансформации диванов, которые сегодня применяются для производства диванов.


Механизм трансформации «Еврокнижка»

При таком механизме трансформации спальное место образуется из сидения и откидной спинки. Из положения «диван» для трансформации в положения «кровать» сидение приподнимается и выдвигается. Далее опускается спинка дивана.


Чтобы положение «кровать» перевести в положение «диван», требуется поднятие спинки дивана, сиденье приподнимается и придвигается к спинке.


Модели с механизмом «Еврокнижка» выполняются с высоким спальным местом, находится вдоль дивана – поэтому диван может быть нормально размещен даже в достаточно узких комнатах. В разложенном состоянии подобные диваны образуют 2 ровных, цельных спальных места – для наслаждения комфортным сном, наделяющим человека необходимой энергией. Предназначены модели с данной системой трансформации под ежедневное применение.

Механизм трансформации «Тик-Так»


В таком случае спальное место образуется из сиденья и откидной спинки. Чтобы диван перевести в положение «кровать», сидение приподнимается и выдвигается. Далее спинку дивана следует опустить. Чтобы из положения «кровать» данную модель перевести в «диван», спинка дивана поднимается – сидение приподнимается и придвигается к спинке.


Особенность данного механизма заключается в выдвижении сиденья вперед, приподнимаясь. Благодаря этому перед диваном можно стелить ковровое покрытие с высоким ворсом. В разложенном состоянии данный диван имеет вид двух цельных, ровных спальных мест – для наслаждения комфортным и полноценным сном. Предназначены данные модели диванов для ежедневного применения.

Механизм трансформации «Еврософа»


Для данного механизма характерна довольно удобная и простая в эксплуатации система раскладывания. Чтобы выполнить трансформацию из дивана в «кровать», следует просто нажать сверху вниз на край спинки дивана. Спинка, при плавном опускании, будет приподнимать горизонтальное положение.


Чтобы «кровать» трансформировать в положение «диван», раму спинки нужно понять вверх. Для этого механизма используется довольно удобное глубокое сидение – для полноценного непринужденного отдыха. Данный механизм основан на спальном контуре с ортопедическими латами, выполненными из гнутоклееной березы.


Механизм трансформации «Дельфин»


Основанием данного механизма является выкатная платформа, которая скрыта под сиденьем. Чтобы «диван» трансформировать в положение «кровать», скрытая платформа выдвигается, тянется за потайной ремешок вверх. Приподнимается и устанавливается поверхность скрытой платформы на уровне, одинаковом с сиденьем дивана – получится довольно просторное и ровное спальное место. Чтобы из положения «кровать» данную конструкцию трансформировать в «диван», следует потянуть за потайной ремешок – начинается опускание платформы вниз, устанавливаясь с царгой дивана на одном уровне. Далее просто платформу нужно задвинуть под сидение дивана. Предназначены данные модели диванов-кроватей для ежедневного применения.


Механизм трансформации «Аккордеон»


Такой механизм трансформирования позволяет раскладывать конструкцию довольно легко и быстро. Чтобы «диван» трансформировать в «кровать», нужно сиденье дивана немного приподнять – слегка потянув на себя. Затем диван уже будет раскладываться самостоятельно. Диван в разложенном состоянии становится просторной кроватью. Чтобы из «кровати» модель трансформировать в «диван», сидение приподнимается до первого щелчка – затем сразу опускается вниз, после чего начинается складывание механизма.


Далее нужно немного надавить по центру сидения, складывая диван. При выполнении на базе данного механизма диванам достаточно минимального места в сложенном состоянии, становятся отличным решением для небольших помещений. Представлен механизм разными размерами в ширину – для удобства выбора покупателям наиболее предпочтительного варианта. Данный механизм основан на стальном контуре, в комплектации с ортопедическими латами, выполненными из гнутоклееной березы.


Механизм трансформации «Лит»


Механизм «Лит» приобрел широкое признание для выполнения» удобных односпальных диванов. Чтобы трансформировать конструкцию из «дивана» в кровать, панели нужно согнуть внутрь до упора, после чего отгибается наружу. Боковые панели в данной конструкции раскладываются, образуя односпальную кровать.


Регулировка боковых панелей предполагается в нескольких положениях. Актуальным решением данный механизм будет не только для взрослых, но также деток. Механизм основан на стальном контуре с ортопедическими латами, выполненными из гнутоклееной березы.


Необходимо знать! Динамические нагрузки для боковых панелей в такой конструкции не должны превышать 40 кг.


Механизм трансформации «Плавающий Реклайнер»


За счет данного механизма поддерживается изменение наклона спинки и сиденья в кресле, наследуя направление движения тела – для этого не понадобятся особые усилия. В комплектацию высокой спинки входит регулируемый подголовник. Находится под каждым сиденьем винт для удобства регулировки и легкости трансформации. Встроены в основание дивана и кресла ролики с синтетическим покрытием – для мобильности кресла, его удобного перемещения по комнате, не вредя состоянию пола.




вернуться к списку статей

Фабрики
группы компаний
«8 Марта»